Перейти к содержанию
Олег44

Стук Регулятора тормозных усилий

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня появился странный стук сзади, в основном он происходит при раскачке автомобиля на ходу. Обследования на яме показали что похожий звук издает регулятор тормозных усилий, официальный дилер при прохождении ТО сказал что эта проблема есть и её не исправить. Может кто сталкивался с похожей проблемой поделитесь опытом.

Автомобиль Логан 2010г, Фаза 2, пробег 19000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимите резиновый кожух, набейте туда литола или графитовой смазки, возможно поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ваще давно его выкинул. Уже три года без него (колдуна), тормозит- лучше, чем было. Почти, как АБС. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вместо колдуна? трубки куда подсоединены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не советую и не агитирую. Просто делюсь. Удачи ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Всё понятно описано. Но я слышал, что без колдуна тоже нельзя. есть какие-то нюансы.

Да и Т.О. наверное не пройдёшь.

А чем развольсовывать трубки, может когда-то придётся, так сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Всё понятно описано. Но я слышал, что без колдуна тоже нельзя. есть какие-то нюансы.

Да и Т.О. наверное не пройдёшь.

А чем развольсовывать трубки, может когда-то придётся, так сделать.

Сколько проходил ТО, зад у Логана проверять не хотят. Спрашивал, почему? У ВСЕХ Логанов зад. тормоза НЕ проходят ТО. Думал, ради эксперимента-проверю (для себя) после моей переделки. Не смотрят. Выпустили. Дальше: Многие, кто столкнулся с пробдемой колдуна-переделывают как я, НАПРЯМУЮ. Меня он подводил на ходу... Едешь, есть тормоза. Тормозишь- а их уже и нет ! После бешенной прокачки педалью, раза с третьего-БАЦ ! Колом ! Жена лбом в торпеду... Дальше: Он придуман для того, чтоб при экстренном торможении сначала брал ПЕРЕД, а потом ЗАД. Чтоб авто не ушло в боковой занос. Это должно быть в ИДЕАЛЕ. А что ты видишь в РЕАЛЕ ? :lol: У меня и так перед берет чуть раньше, т.к. передние тормозные трубки короткие. Они от главного торм.цилиндра идут к передним колесам. А к задним - трубки длиннее. Дальше: когда-то в маг-не запчастей купил себе РАЗВАЛЬЦЕВАТЕЛЬ. С ним переделываешь любые трубки за минуту. У меня за 48 лет-Логан уже шестая машина. На пяти - тормоза НАПРЯМУЮ. И вот им-то я ВЕРЮ. А КОЛДУН так и зовут, что никто ТОЛКОМ не знает, как он пашет и когда откажет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колдун так же предназначен для регулировки услия на груженом авто, не знаю зачем его в легковую сунули, но на грузовых он эфективет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колдун так же предназначен для регулировки услия на груженом авто, не знаю зачем его в легковую сунули, но на грузовых он эфективет.

post-22-1335463369_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, сделано не аккуратно, т.к. всегда тороплюсь. Зато-эффективно. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это получается колдун выкидывается, а шлангами соединяется на прямую, так?.

А от чего эти шланги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если память не изменяет, то шланги как стояли, так и стоят. А вот трубки раньше шли к колдуну. Теперь- к шлангам. Зачем толочь воду в ступе? Загляни под машину свою и сравни с моей фоткой. Сразу сам поймёшь. Помню, что на резьбовых наконечниках трубок была разная резьба. Поэтому их и переставил. Если не забуду- сниму для тебя РАЗВАЛЬЦЕВАТЕЛЬ. Будешь знать, может пригодится... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да потому и интересуюсь, что когда то всё равно пригодится.

На ВАЗ-06, он меня замучил. Закисал, и только менять приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ОНО ! Под разные трубки идет.

Чё-то в двух экземплярах вышло. Один могу отдать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто то выложит, фото или видео, как правильно разобрать колдун не снимая его с авто.

Для смазки под пыльником, и что там смазать.

Икак снять этот пыльник не разорвав, так же тяги, пластину, гайку. И правильную её потом затяжку, регулировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарег-ся в Рено Логан Клуб. Там найдешь ответы на усё. Правда, я оттуда ушёл. Модераторы там говно, заносчивые и правду не любят. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это колдун стучит он у меня тоже сейчас стукает мне в салоне его уже смазавали не помогло поеду ещё раз пускай меняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логан 1,6, 8кл, 2011г.Пробег 42000, Поменял рулевые наконечники, рычаги в сборе. При езде по мелким неровностям имеются какие-то глуховатые шумы с мелкой отдачей в руль. Кто знет, чё за фигня? Неужели рулевая рейка или опорники? Странно, ведь это "ЛОГАН" с его расхваленной подвеской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть рачаг поперечной устойчивости - замените в нем втулки. Цена вопроса - 200 руб. (У меня было такое, менял за 10 мин., правда пришлось спецключ на 10 сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так может стоит обратится на сервис где проходили ТО, пусть посмотрят ведь после их вмешательства появился стук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Своими руками нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...